Skip to content Skip to footer

ROAD TO MALAGA

Classifiche divise per categoria del torneo a cadenza mensile “Road To Malaga”.

Classifiche aggiornate al al 22.01.

CATEGORIA FEMMINILE

Categoria Femminile open
NOMEPUNTI
Nikita Cavinato38
Beatrice Zanatta37
Marzia Bisetto35
Yanina Ghezzi29
Chiara Genovese22
Serena Scomparin18
Anna Mori17
Valentina Nardi17
Elena Piva14
Francesca Talamini13
Roberta Berti13
Veronica Vianelli13
Cristina Montico13
Alice Nieri11
Chiara Mascherin11
Lucia Di Paola9
Cheche Venezia9
Katia Castellini7
Lolymar Spolverato7
Manuela Vidotto7
Monica Iannaccone7
Giovanna Scarpa7
Giulia Zaffin6
Mary Bottega6
Silvina Velasco6
Luana Callegher6
Arianna Quattrone6
Margherita Cattai6
Chantal5
Laura5
Giorgia Gambirasi5
Stefania Plataroti5
Maddalena Piasentin5
Noemi Colussi5
Paola Barbon5
Federica Beraldo4
Valentina R4
Stefania Piferi4
Gessica Sordi4
Fabiana Fumei Da Cortà4
Carla Giudice3
Arianna Colombari3
Valentina Galantini3
Samantha Zanatta2
Elisa Bernardi2
Simona Manzato2
Monica Parlati2
Margherita Giuliattini2
Categoria Femminile 0-2.6
NOMEPUNTI
Roberta Berti43
Samantha Zanatta33
Anna Mori29
Martina Rotondo23
Elisa Bariviera23
Elisa Bernardi 21
Alessandra De Marchi18
Margherita Cattai13
Paola Moro12
Gessica Sordi11
Nikita Cavinato11
Carla Giudice11
Marzia Bisetto11
Nicoletta Pamio10
Stefania Piferi10
Vania Piva9
Eleonora  Basso9
Elisa Bolzonella9
Chiara Michielin7
Giorgia Gambirasi7
Mara Lucchese7
Elena Menegaldo7
Caterina Biasuzzi7
Chiara Della Vecchia7
Lolymar Spolverato7
Giada Chelle6
Gulia Zaffin6
Suala Volpato6
Ylenia Marcon6
Veronica Berton6
Estela Garcia6
Marta Forcolin5
Serena Zamuner5
Michela Pizzolato5
Beatrice Zanatta4
Daniela Marcon4
Patty4
Paola Tommaselli4
Stefania4
Luana Callegher3
Maddalaine Gonzales3
Alice Mondin2
Samantha Sarcognato2

CATEGORIA MASCHILE

Categoria Maschile 2.6-4.0
NOMEPUNTI
Endrio Lamonato45
Nicola Benvenuti45
Emiliano Piccin30
Federico Seghetto30
Paolo Simonaggio29
Federico Puntar27
Andrea Lucati22
Piero Gasparetto20
Manuel Bernardi18
Stefano Monti16
Filippo Balistrieri9
Luca Celeghin9
Nicola Brunello8
Claudio Segato7
Matteo Solimena7
Davide Girotto7
Matteo Borghetto6
Pietro Maschio6
Michele Marchi6
Daniele La Ferrara6
Luca Vergani6
Max Piazza6
Max Febo6
Dony Silvestri6
Nicola Genio6
Marco Fabbrini5
Filippo Fabbrini5
Daniele Barison5
Vittorio Di Nunzio5
Walter de Rossi4
Claudio C4
Vittorio Di Nunzio4
Riccardo Stocco4
Filippo Vernier4
Nicola De Piccoli4
Adriano Tesser4
Massimiliano Tesser4
Matteo  3
Edoardo Martini3
Massimo Sperotto3
Alessandro Canzian2
Marco Checchinato2
Max Casagrande2
Cristian Gazzola2
Federico Ceron2
Francesco3
Carlo3
Categoria Maschile 0-2.6
NOMEPUNTI
Stefano Barzi36
David Magaton32
Manuel Bucciol31
Mirko Polo31
Daniele La Ferrara29
Michele Marchi29
Matteo Vettori28
Simone Fregonese28
Nicola Brunello18
Riccardo Camozzato18
Michele Gottardo18
Federico Seghetto11
Emiliano Piccin11
Manuel Bernardi11
Gianluca Rizzo10
Alessandro Perin10
Nicola Genio9
Nicola De Piccoli9
Marco Farina7
Filippo Maschio7
Roberto Zorzi7
Sergio Durante6
Andrea Vecchiato6
Davide La Luna6
Andy Moretto5
Alessandro Bonesso5
Davide Vian5
Thomas Genovese4
Roberto Zanatta4
Francesco Bivona4
Marco Rossi3
Giulio Poloni3
Alberto Ardit2
Renato Masarin2
Mirko Bellini2
Categoria MASCHILE open
NOMEPUNTI
Mattia Rochira31
Marco Dal Mas31
Luciano Pozzobon26
Sergio Messina17
Manuel Bernardi16
Nicola Brunello16
Emanuele Compagni9
Matteo Bianchin9
Federico Riva9
Paolo Nataletti9
Goran Solevic9
Alessandro Lorenzon9
Alberto Ton7
Massimilano Piazza7
Alessandro Berto7
Diego Pavanel7
Roberto Petrucci7
Giulio Favaro7
Tommaso Vio7
Arnedo7
Mattia Venturini6
Emanuele Brescia6
Sartorato Nicolas6
Bettiol6
Miky Agustin6
Andrea Granatiero6
Riccardo Maraga5
Davide Girotto5
Masiero5
Favaro5
Filippo Balestrieri4
Denis Dr4
Marco De Poli4
Niccolò Antonelli4
Max Pizza3
Massimiliano Dalla Fior3
Mattia Sandri3
Walter De Rossi3
Matteo Borghetto3
Nataletti3
Davide Sbroggio2
Enrico Piai2
Alberto Amiconi2
Mattia Cavinato2
Tommaso Albanese2
Lorenzo Marangoni2
ATTRIBUZIONE PUNTI

Attribuzione punteggio a singola persona:

  • Vittoria: 10 punti
  • Secondo posto: 8 punti
  • Terzo posto: 6 punti
  • Quarto posto: 5 punti
  • Quinto posto: 4 punti
  • Sesto posto: 3 punti
  • Settimo posto: 2 punti
  • Ottavo posto: 1 punto
  • Partecipazione ad ogni tappa: 1 punto